在线咨询
预订查看
艺术实践,音乐会,演出
当前位置: 首页>>预订查看
预定信息

2017-2018学年第二学期学术厅艺术实践活动一览表

 

(此表如有变动,请以音乐会导聆为准)

 

QQ截图20130311115026

 

三月

 

日期

系、部门(单位)

时间

实践活动内容

指导教师

1

16:00

19:30

2

16:00

19:30

3

16:00

19:30

4

16:00

19:30

5

16:00

民乐系

19:30

2014级竹笛专业蔡国栋王体昊毕业音乐会

高纯华

6

16:00

19:30

7

16:00

19:30

8

16:00

19:30

9

招生就业处

16:00

全院评委考评大会

赵军伟

管弦系研究生部

19:30

2015级低音提琴研究生曹佳玉毕业音乐会

杨宏业

10

16:00

19:30

11

16:00

19:30

12

16:00

19:30

13

16:00

19:30

14

16:00

19:30

15

16:00

19:30

16

16:00

民乐系研究生部

19:30

2015级古筝研究生王颖毕业音乐会

雷华

17

16:00

钢琴系研究生部

19:30

2015级研究生赵文毕业音乐会 (双钢琴)

时江月

18

16:00

19:30

19

16:00

19:30

20

16:00

19:30

21

音乐教育学院

9:00

男高音石椅洁大师课

樊萍

19:30

22

16:00

声乐系研究生部

19:30

2016级研究生马旭立汇报音乐会

李琦

23

16:00

19:30

24

16:00

19:30

25

16:00

19:30

26

附中

15:00

附中2018年招生视唱练耳考前说明会

钟怡

声乐系研究生部

19:30

2015级研究生陈曦毕业音乐会

羊为军

27

16:00

19:30

28

16:00

民乐系

19:30

李仲堂终身成就演唱会

呼延梅文

29

管弦系研究生部

16:00

2015级长号研究生董远昊毕业音乐会

杨西安

钢琴系研究生部

19:30

2015级钢琴研究生唐思夏毕业音乐会

任抒真

30

16:00

管弦系研究生部

19:30

2015级古筝研究生王柏林毕业音乐会

雷华

31

管弦系

16:00

小提琴教学实践音乐会

夏婷

声乐系研究生部

19:30

2015级研究生胡泓璇毕业音乐会

羊为军

 

 

四月

 

日期

系、部门(单位)

时间

实践活动内容

指导教师

1

16:00

民乐系

19:30

2014级二胡专业张婧雅毕业音乐会

任文敏

2

16:00

声乐系研究生部

19:30

2015级研究生谢万鹏毕业音乐会

蔡占科

3

16:00

民乐系

19:30

2014级竹笛专业李艺培毕业音乐会

赵逊

4

招就处

9:00

职业规划讲座

赵军伟

声乐系研究生部

16:00

2015级研究生赵丹丹毕业音乐会

孟小师

声乐系研究生部

19:30

2015级研究生刘璐毕业音乐会

孟小师

5

16:00

管弦系

19:30

2014级本科高峻仑毕业音乐会

孙鹏

6

16:00

钢琴系研究生部

19:30

2015级研究生郝羽琦毕业音乐会

7

声乐系

16:00

2014级贾惠珺高嘉艺毕业音乐会

张克东

音乐教育学院

19:30

2014级声乐周迪 王智灏毕业音乐会

赵明明

8

民乐系研究生部

16:00

2015级古筝研究生吴逸暄毕业音乐会

雷华

现代音乐学院

19:30

2015级双排键研究生杨婷婷毕业音乐会

谭艺民

9

声乐系研究部

16:00

2015级声乐研究生陈文茜毕业音乐会

李琦

管弦系

19:30

2014级小号专业钱帅帆毕业音乐会

王雷

10

管弦系

16:00

长号教学实践音乐会

任秋来

声乐系研究生部

19:30

2015级研究生李文琛毕业音乐会

薛红平

11

钢琴系

14:00

2015级研究生王晓毕业音乐会

吴晓韬

民乐系

16:00

2014级古筝卢慧君毕业音乐会

杜涵

管弦系

19:30

2014级圆号张钟慧毕业音乐会

崇翀

12

声乐系

16:00

2014级干畅毕业音乐会

薛红平

声乐系

19:30

2014级马梦羽毕业音乐会

金楠

13

附中管弦系

16:00

附中2015级小提琴专业邵宇阳毕业音乐会

王美晨

声乐系研究生部

19:30

2015级研究生喻红毕业音乐会

安金玉

14

声乐系

16:00

2014级弓雪陈化然毕业音乐会

王颖

声乐系

19:30

2014级乔翼姚煜帆毕业音乐会

杜蕾

15

民乐系研究生部

16:00

2015级唢呐研究生李振波毕业音乐会

高晓鹏

管弦系

19:30

2014级冯茹冰申悦琪毕业音乐会

李齐华

王恪居

16

声乐系

16:00

2014级雷倩胡天阳毕业音乐会

王颖

声乐系

19:30

2014级胡瑞雪毕业音乐会

彭媛娣

17

民乐系

16:00

2014级沈潇毕业音乐会

金伟

声乐系

19:30

2014级刘园园毕业音乐会

杜蕾

18

管弦系

16:00

2014级中音号贾祎凡郭玉川毕业音乐会

周军

民乐系研究生部

19:30

2015级唢呐研究生王洁毕业音乐会

高晓鹏

19

民乐系

16:00

2014级中阮李梓源毕业音乐会

宋楠

作曲系研究生部

19:30

2015级视唱练耳研究生李鑫毕业音乐会

权思

20

声乐系

9:00

中央音乐学院讲座

陈勇

民乐系

16:00

2014级板胡董鑫禹毕业音乐会

陈东

声乐系研究生部

19:30

2015级研究生刘梅毕业音乐会

孟小师

21

中央音乐学院

14:00

中央音乐学院BOB创新人才季金二胡音乐会

孙凰

民乐系

16:00

2014级古筝专业杜文琪黄显茹毕业音乐会

常晓东

李瑜

民乐系

19:30

2014级民族打击乐许彤毕业音乐会

徐浪潮

22

声乐系

16:00

2014级辛文鹏管润琳毕业音乐会

李琦

周江平

武汉音乐学院

19:30

天际流琴—室内乐音乐会

肖菲

23

管弦系

14:00

2014级马文恺毕业音乐会

周文博

管弦系

16:00

2014级本科贝司李文言毕业音乐会

杨夏

声乐系研究生部

19:30

2016级研究生郑晓涵汇报音乐会

冯立斌

24

管弦系

14:00

2014级何子健毕业音乐会

周文博

钢琴系研究生部

16:00

2015级延浩毕业音乐会

孙丹萍

民乐系研究生部

19:30

2015级笙研究生张志强毕业音乐会

赵鸿斌

25

管弦系

16:00

2014级小号专业于洋毕业音乐会

王雷

民乐系研究生部

19:00

2015级研究生吕海东毕业音乐会

高晓鹏

管弦系

20:30

奏鸣曲专场音乐会

王恪居

26

钢琴

16:00

叶夫根尼.扬托夫钢琴独奏音乐会

声乐系研究生部

19:30

2016级研究生梁丽阳汇报音乐会

周江平

管弦系

21:00

法国专家专场音乐会

迟铮

27

管弦系

16:00

2015级研究生刘明磊毕业音乐会

任秋来

民乐系

19:30

2014级民族打击乐孙悦毕业音乐会

徐浪潮

28

管弦系

16:00

2014级圆号专业杨婷毕业音乐会

声乐系研究生部

19:30

2015级研究生杨瑾毕业音乐会

李琦

29

14:00

管弦系

19:30

2014级大提琴丁子怡毕业音乐会

万翔

声乐系研究生部

19:30

2015级研究生彭琳惠毕业音乐会

孟小师

30

管弦系

16:00

2014级大提琴陈俊洁毕业音乐会

万翔

民乐系

19:30

2014级二胡专业朱爱张潇毕业音乐会

李红安

郭琴星

31

16:00

19:30

 

 

五月

 

日期

系、部门(单位)

时间

实践活动内容

指导教师

1

钢琴系研究生部

16:00

2015级钢琴研究生赛吉莉玛毕业音乐会

乔万尼

19:30

2

声乐系

16:00

2014级董益良毕业音乐会

金楠

民乐系

19:30

2014级郭冬家毕业音乐会

周江平

3

声乐系

16:00

2014级李若怡牛东武毕业音乐会

王颖

闫志才

音乐教育学院

19:30

吴霖独唱音乐会

4

声乐系

16:00

2014级张夏妮杨恩泽毕业音乐会

杨瑾

李亚东

声乐系

19:30

2014级本科田考成毕业音乐会

陈勇

5

声乐系

16:00

2014级杨澜李颖毕业音乐会

王颖

孟小师

声乐系

19:30

2014级本科景思阁毕业音乐会

鲜于越歌

6

声乐系

16:00

2014级封明瑶冯志凯毕业音乐会

卢进华

周江平

声乐系

19:30

2014级何夏菁孙思晨毕业音乐会

焦洋

7

管弦系

16:00

2014级大提琴李中泽刘羿晨毕业音乐会

冯琦越

民乐系

19:30

2014级古筝潘嘉琦毕业音乐会

崔文

8

声乐系

16:00

2014级高晨昱杨清月毕业音乐会

杜蕾卢进华

民乐系

19:30

2014级二胡刘禹杰毕业音乐会

金伟

9

作曲系

9:00

中美视唱练耳教学系列活动及全国高等艺术院校学术研讨会

王高飞

附中

14:00

“音乐少年 梦想启航”主题团日活动

司杨

视唱练耳

19:30

李鹤室内乐合唱音乐会

杨力

10

视唱练耳

8:00

视唱练耳技能大赛

王高飞

19:30

11

视唱练耳

8:00

视唱练耳技能大赛

王高飞

19:30

12

声乐系

16:00

14级郭音儒毕业音乐会

彭媛娣

声乐系

19:30

2014级徐畅沈昱婧毕业音乐会

周江平

卢进华

13

音乐教育学院

16:00

2014级王晟马瑞声乐毕业音乐会

孙镜轩

声乐系

19:30

2014级周越曹茗翔毕业音乐会

刘威

焦洋

14

钢琴系

8:00

雅马哈奖学金比赛暨颁奖音乐会(全天)

15

音乐教育学院

8:30

音乐教育学院教师技能比赛及音乐会

音乐教育学院

16:00

古筝教学与实践---黄鑫师生汇报音乐会

黄鑫

音乐教育学院

19:30

杨宝玲师生音乐会

杨宝玲

16

管弦系

16:00

小提琴教学实践音乐会

王恪居

民乐系

19:30

弦舞弹拨室内乐组合音乐会

17

管弦系附中

16:00

2015级宁雨馨孔德艺汇报音乐会

王希平

现代音乐学院

19:30

陕西省电子键盘学会成立音乐会

冯捷

18

管弦系研究生部

16:00

2016级研究生靳雨佳汇报音乐会

倪志杰

声乐系研究生部

19:30

2016级研究生张雅茜汇报音乐会

孟小师

19

管弦系本科生

16:00

董泽楠2014级小号毕业音乐会

王雷

声乐系研究生部

19:30

2016级研究生贾鹏汇报音乐会

陈勇

20

管弦系研究生部

16:00

2016级研究生魏莱汇报音乐会

倪志杰

民乐系

19:30

2014级竹笛阴梦菲毕业音乐会

张延武

21

钢琴系研究生部

16:00

2016级钢琴系研究生韦音易汇报音乐会

时江月

声乐系

19:30

德国艺术歌曲音乐会

刘威

22

16:00

声乐系

19:30

2014级王艺伟 王艺博毕业音乐会

金楠

23

16:00

音乐教育学院

19:30

键盘教研部教师音乐会

24

管弦系

16:00

长笛教学实践音乐会

高秦平

声乐系

19:30

优秀学生汇报音乐会

鲜于越歌

25

声乐系

16:00

2014级马凯妮毕业音乐会

蔡占科

民乐系

19:30

民乐系合奏课教研室汇报音乐会

26

现代音乐学院

12:00

微电影拍摄

刘菲儿

声乐系研究生部

19:30

2016级研究生路亮汇报音乐会

陈放

27

16:00

中央院民乐系

19:30

中央音乐学院BOB竹笛专业张维本汇报音乐会

戴亚

28

16:00

声乐系

19:00

教学实践汇报音乐会

鲜于越歌

29

16:00

声乐系

19:00

教学实践汇报音乐会

鲜于越歌

30

电教中心

16:00

学校网络安全讲座

哈睿

声乐系

19:00

教学实践汇报音乐会

鲜于越歌

31

16:00

声乐系

19:00

教学实践汇报音乐会

鲜于越歌


 

 

 

 

 

六月

 

日期

系、部门(单位)

时间

实践活动内容

指导教师

1

培训中心

15:00

“六一”文艺演出

闫鹏春

民乐系

16:00

赵逊竹笛师生音乐会

赵逊

民乐系

19:30

2017级民乐系二胡专业汇报音乐会

高远航

2

16:00

19:30

3

16:00

音教院研究生部

19:30

2017级声乐研究生付竹洁汇报音乐会

杨宝玲

4

16:00

作曲系

19:30

作曲系学生新作品音乐会

5

16:00

作曲系

19:30

作曲系学生新作品音乐会

6

16:00

作曲系

19:30

作曲系学生新作品音乐会

7

16:00

作曲系

19:30

作曲系学生新作品音乐会

8

学工部

14:00

校园情景剧比赛

孙淋淋

附中

19:30

钢琴汇报音乐会

钟怡

9

中央音乐学院

8:00

央音展演西安市展演

贺星

星梦想音乐学校

14:00

汇报演出

金润培

管弦系

19:30

管弦系研究生教学实践音乐会

王旦

10

中央音乐学院

13:00

央音展演西安市展演

贺星

民乐系

14:00

拉卢卡排箫交流音乐会

高纯华·

管弦系研究生部

19:30

2017级长笛研究生张一宁汇报音乐会

高秦平

11

钢琴系

14:00

长江杯非钢琴专业钢琴奖学金比赛暨颁奖音乐会

时江月

民乐系

19:30

2017级古琴硕士研究生汇报音乐会

李村

12

声乐系

16:00

2014级声乐系个人演唱会音乐会

彭冠乔

附中

19:30

管弦专业汇报音乐会

钟怡

13

音乐教育学院

16:00

音乐教育学院声乐教研部教师音乐会

民乐系

19:30

2017级研究生艺术实践汇报音乐会

牛苗苗

14

音乐教育学院

16:00

音乐教育学院师生音乐会

何璐莹

音乐教育学院

19:30

音乐教育学院公共教研部教学汇报音乐会

马晓平

15

 

16:00

民乐系

19:30

中国音乐学院魏蔚讲座及音乐会

16

音乐教育学院

16:00

14级音乐教育学院李思樾本科毕业音乐会

贺为民

民乐系

19:30

2017级民乐二胡专业汇报音乐会

17

16:00

钢琴系研究生

19:30

2017级研究生冯敏汇报音乐会

孙丹萍

18

钢琴系

8:00

施坦威奖学金比赛暨颁奖音乐会

19

钢琴系

15:00

纪念舒伯特逝世19周年师生音乐会

吴晓韬

作曲系

19:30

15级张文瀚指挥专业汇报音乐会

魏征

20

钢琴系

15:00

纪念舒伯特逝世190周年乔万尼学生音乐会

吴晓韬

管弦系

19:30

大提琴专场音乐会

韩小鹰

21

钢琴系

15:00

纪念舒伯特逝世190周年赵垒讲座及音乐会

吴晓韬

声乐系

19:30

中国作品音乐会

鲜于越歌

22

附中

14:30

附中与新加坡南阳艺术学院交流演出

钟怡

研究生部

19:30

研究生教学实践汇报音乐会

辛雪峰

23

管弦系

16:00

萨克斯比赛获奖音乐会

孙博

民乐系研究生部

19:30

2017级竹笛研究生罗井昕汇报音乐会

刘宽忍

24

音乐教育学院

16:00

谭金赫、何宇航14级毕业本科音乐会

冬青

王莉娜

声乐系

19:30

2014级声乐系田雨卉孟子玺毕业音乐会

张克东

王雅娟

25

钢琴系

15:00

恺撒堡奖学金比赛颁奖音乐会

李佳

管弦系研究生部

19:30

2017级单簧管研究生雒一丹汇报音乐会

迟铮

26

16:00

附中

19:30

钢琴声乐汇报音乐会

钟怡

27

组织部

16:30

庆祝建党97周年暨“七一”表彰大会

韩莉

19:30

28

16:00

管弦系研究生部

19:30

2017级小提琴研究生白雪汇报音乐会

钟怡

29

16:00

声乐系

19:30

安金玉教授教学汇报音乐会

安金玉

30

16:00

管弦系研究生部

19:30

2017级中提琴研究生吕嘉琪汇报音乐会

兰燕

 

七月

 

日期

系、部门(单位)

时间

实践活动内容

指导教师

1

16:00

管弦系

19:30

小提琴教学实践音乐会

田晖

2

16:00

管弦系

19:30

16级冯安琪小提琴汇报音乐会

钟怡

3

16:00

管弦系

19:30

打击乐专场音乐会

韩小静

4

16:00

声乐系

19:30

张兰芳声乐汇报音乐会

周玲

5

16:00

钢琴系

19:30

2015级朱若熙室内乐钢琴汇报音乐会

吴晓韬

6

管弦系

19:00

Michael  Dauth小提琴独奏音乐会

7

西安金兰琴行

8:00

莫扎特钢琴比赛

李兵

民乐系

19:30

三院校古筝专业教学与实践系列音乐会

8

西安金兰琴行

8:00

莫扎特钢琴比赛

李兵

波波钢琴世界

19:00

师生年度获奖汇报表演

冯波

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

培训中心

8:00

(全天)

园艺杯舞蹈、声乐、器乐比赛

闫棚春

28

培训中心

8:00

(全天)

“园艺”杯舞蹈、声乐、器乐比赛

闫棚春

29

培训中心

8:00

(全天)

“园艺”杯舞蹈、声乐、器乐比赛

闫棚春

30